第14回 世界絵画大賞展 2018 入選作品 1

第14回 世界絵画大賞展 2018 入選作品 1


  • 愛(あい)
    「ユニコーン」
    (F30/アクリル)
  • 相澤 健介(あいざわ けんすけ)
    「未来創造」
    (A2/鉛筆)
  • 青木 一也(あおき かずや)
    「楽しい木」
    (F30/アクリルガッシュ)
  • 青島 正和(あおしま まさかず)
    「和のイメージA」
    (S30/アクリル)
  • 青西 千賀子(あおにし ちかこ)
    「黄金の雨Ⅱ」
    (F30/ミクストメディア)
  • 青山 夢(あおやま ゆめ)
    「招かれざる客」
    (72.7×91㎝/油彩)
  • 明村 実(あけむら みのる)
    「普通じゃない!」
    (F30/アクリル)
  • 浅田 祐加(あさだ ゆか)
    「melatonin」
    (S30/日本画)
  • 芦名 幹子(あしな みきこ)
    「迷宮の律」
    (F30/ミクストメディア)
  • 安宅 孝子(あたか たかこ)
    「明かり」
    (F30/油彩)
  • 天西 舞香(あまにし まいか)
    「不幸の連鎖の原因たる通念という魔を祓う魔の夜光」
    (S30/アクリル・ソリッドマーカー)
  • 五十嵐 藍(いがらし らん)
    「コスモス」
    (S30/版画)
  • 池上 武男(いけがみ たけお)
    「そこが世界の全てかも知れない」
    (S30/ミクストメディア)
  • 池原 照代(いけはら てるよ)
    「女」
    (S20/油彩)
  • 石野 善浩(いしの よしひろ)
    「月蛙観音」
    (F30/ミクストメディア)
  • 井手 峰代(いで みねよ)
    「遊べや遊べ お母さんはおおかみ」
    (51×73.5㎝/アクリル)
  • 伊藤 介利(いとう かいり)
    「僕と踊ってくれますか」
    (728×515㎝/アクリル)
  • 乾 徹(いぬい とおる)
    「富士山と江戸時代の庶民の暮し」
    (F30/アクリル)
  • 井上 琢(いのうえ たく)
    「深海散策」
    (F30/油彩)
  • 今泉 理恵子(いまいずみ りえこ)
    「凍空(いてぞら)」
    (S30/油彩)
  • 今田 るみ子(いまだ るみこ)
    「万華鏡の園」
    (70×70㎝/ペン画)
  • 上杉 秀明(うえすぎ ひであき)
    「戸惑い」
    (F30/アクリル)
  • 上田 圭一(うえだ けいいち)
    「気がつけば居着く」
    (F30/日本画)
  • 上田 健一(うえだ けんいち)
    「炭焼き職人のお爺」
    (F30/油彩)
  • うめだ たかし(うめだ たかし)
    「同窓会」
    (F30/アクリル)
  • 江川 真嗣(えがわ さとし)
    「いっせい」
    (F30/油彩)
  • 遠藤 幸一(えんどう こういち)
    「TOKYO 2020」
    (B2/アクリル)
  • 太田 琴乃(おおた ことの)
    「懸ける想い」
    (F30/油彩)
  • 大西 隆夫(おおにし たかお)
    「光と影」
    (F30/水彩)
  • 大貫 一則(おおぬき かずのり)
    「世界の一部で私はできている」
    (F30/油彩)
  • 大橋 裕一(おおはし ゆういち)
    「ガバナンス・コンプライアンス・パフォーマンス」
    (S30/油彩)
  • 大原 和美(おおはら かずみ)
    「東風」
    (F30/油彩)
  • 小川 英則(おがわ ひでのり)
    「牛乳大好き!」
    (F20/アクリル)
  • 荻生 大介(おぎう だいすけ)
    「花風船」
    (F20/アクリル)
  • 長 あゆみ(おさ あゆみ)
    「刻Ⅰ」
    (S30/油彩)
  • 蔭山 茂昭(かげやま しげあき)
    「智の壁」
    (F30/油彩)
  • 梶山 航(かじやま わたる)
    「二重人格」
    (F30/油彩・アキーラ)
  • 春日 佳歩(かすが かほ)
    「またしても」
    (F20/油彩)
  • 片山 比呂志(かたやま ひろし)
    「酒とバラの日々」
    (F12/油彩)
  • 加藤 美弥子(かとう みやこ)
    「神秘」
    (F20/ミクストメディア)
  • 加納 正基(かのう まさき)
    「ヌード」
    (F30/油彩)
  • 河原 由佳(かわはら ゆか)
    「遊泳散歩」
    (F30/ミクストメディア)
  • 川村 雅紀(かわむら まさのり)
    「読書」
    (S30/アクリル)
  • 菅 和彦(かん かずひこ)
    「Static Life (静的な日々)」
    (F30/油彩・アクリル)
  • 菊田 亜希(きくた あき)
    「あの日だけの散歩道」
    (F30/油彩)
  • 木須 菜々美(きす ななみ)
    「無題1」
    (F30/ミクストメディア)
  • 木村 真祐(きむら しんすけ)
    「背徳浮遊」
    (F30/アクリル)
  • 木村 紘子(きむら ひろこ)
    「寒天が予感する」
    (F25/油彩)
  • 木村 祐亮(きむら ゆうすけ)
    「優しさの修復」
    (F30/油彩)
  • 金 智予(きん ちえ)
    「Dawn」
    (F30/アクリル・コラージュ)
  • 工藤 隆志(くどう たかし)
    「大きな顔」
    (F30/油彩)
  • 小久保 拓実(こくぼ たくみ)
    「偏愛若しくは依存」
    (F30/油彩)
  • 小林 保男(こばやし やすお)
    「何もなかった夜」
    (P30/油彩)
  • 小堀 秋(こぼり あき)
    「パオーン」
    (F30/ミクストメディア)
  • こまだ まひろ(こまだ まひろ)
    「ぼくのすきなもの」
    (39.2×54.4㎝/色鉛筆)
  • 坂本 由利香(さかもと ゆりか)
    「縒りそう」
    (M30/日本画)
  • 佐久間 露涓(さくま ろけん)
    「驢馬と車輪」
    (S30/油彩)
  • 佐藤 直也(さとう なおや)
    「再見」
    (F30/油彩・アクリル)
  • 鹿村 英子(しかむら えいこ)
    「2018 祭典(Ⅱ)」
    (F30/アクリル)
  • 柴崎 路子(しばさき みちこ)
    「流れゆく刻(1)」
    (F30/油彩)
  • 柴﨑 良(しばさき りょう)
    「居場所」
    (F30/油彩)
  • 柴田 貴史(しばた たかし)
    「夜に取り憑かれる」
    (S30/油彩)
  • 白神 瑛子(しらが えいこ)
    「ハウス」
    (F20/油彩)
  • 白肌4(しらたよん)
    「物語り」
    (91×40.2/ミクストメディア)
  • 白鳥 絢子(しらとり あやこ)
    「CROSS」
    (M15/水彩・鉛筆)
  • 白濵 政彦(しらはま まさひこ)
    「ザ・マイク」
    (S20/アクリル)
  • 城間 雄一(しろま ゆういち)
    「エゴイスト」
    (F30/油彩・アキーラ)
  • 鈴木 麻里菜(すずき まりな)
    「In The Room 2018」
    (F30/油彩)
  • 須藤 啓子(すどう けいこ)
    「墓標」
    (P30/ミクストメディア)
  • 仙波 歩(せんば あゆみ)
    「プレイルーム」
    (F30/油彩)
  • TSANG KAMMAN(そう きんもん)
    「〈shelter〉」
    (F25/油彩)
  • 高瀬 恵子(たかせ けいこ)
    「舞踏会」
    (S30/油彩)
  • 高戸 章暎(たかと しょうえい)
    「旅人」
    (F30/油彩)
  • 高野 まさお(たかの まさお)
    「ビルと公園」
    (S30/アクリル)
  • 髙橋 文昭(たかはし ふみあき)
    「午後の刻印」
    (F30/CGペイント)
  • 髙松 邦明(たかまつ くにあき)
    「かぐや姫 帰路を断つ」
    (F30/油彩)
  • 瀧田 紀子(たきだ のりこ)
    「無題2」
    (F30 縦長/アクリル)
  • 竹内 修平(たけうち しゅうへい)
    「ヒロシマ脱獄囚」
    (S30/油彩・アクリル)
  • 立本 友子(たちもと ともこ)
    「他者と罪の考察」
    (S30/アクリル)
  • 田所 有史(たどころ ゆうじ)
    「ことのおこり」
    (F30/アクリル)
  • 田中 明男(たなか あきお)
    「密談」
    (S30/油彩)